Идентификатор рекламы LdtCKVmrD
Онлайн-обучение медицинских специалистов
Чаты с коллегами
+7 499 213-05-00

Проблема инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП) неразрывно связана с формированием и широким распространением госпитальных штаммов возбудителей ИСМП, обладающих тотальной резистентностью к антибиотикам и дезинфицирующим средствам, что существенным образом влияет на качество лечения пациентов и эффективность профилактических мероприятий. При этом, как правило, случаи ИСМП связаны с нарушениями требований санитарных правил и нормативов, санитарно-противоэпидемического и дезинфекционно-стерилизационного режимов. В целях предупреждения возникновения и распространения ИСМП в медицинских организациях должны своевременно и в полном объеме проводиться профилактические и санитарно-противоэпидемические мероприятия. Соблюдение медицинским персоналом требований противоэпидемического режима, позволит в значительной степени снизить риск заболевания ИСМП.

Наша программа содержит наиболее актуальную на сегодняшний день информацию, посвященную актуальным вопросам инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи. В лекционном материале представлены нормативно-правовые аспекты инфекционной безопасности и инфекционного контроля в медицинских организациях. Особое внимание уделено аспектам инфекционной безопасности пациента и медицинского персонала при оказании медицинской помощи в условиях терапевтического и хирургического отделения, а также отделения для лечения COVID-19.

Кому подойдет эта учебная программа:

Данный курс предназначен для специалистов со средним медицинским образованием образованием, повышающих квалификацию по специальностям: Сестринское дело, Акушерское дело, Анестезиология и реаниматология, Бактериология, Гигиена и санитария, Гистология, Дезинфекционное дело, Диетология, Лабораторная диагностика, Лабораторное дело, Лечебная физкультура, Лечебное дело, Медико-социальная помощь, Медицинская оптика, Медицинская статистика, Медицинский массаж, Наркология, Общая практика, Операционное дело, Реабилитационное сестринское дело, Рентгенология, Сестринское дело в косметологии, Сестринское дело в педиатрии, Скорая и неотложная помощь, Стоматология, Стоматология ортопедическая, Стоматология профилактическая, Судебно-медицинская экспертиза, Физиотерапия, Функциональная диагностика, Энтомология, Эпидемиология (паразитология).

Основные учебные модули:

  1. Нормативно-правовые аспекты инфекционной безопасности и инфекционного контроля в медицинских организациях
  2. Выполнение требований санитарного законодательства по инфекционной безопасности санитарно-гигиенического и противоэпидемического санитарно-эпидемиологического режима в медицинской организации.
  3. Инфекционная безопасность пациента и медицинского персонала при оказании медицинской помощи в условиях терапевтического отделения.
  4. Инфекционная безопасность пациента и медицинского персонала при оказании медицинской помощи в условиях хирургического отделения.
  5. Инфекционная безопасность пациента и медицинского персонала при оказании медицинской помощи в условиях отделения для лечения COVID-19.
Инфекционные болезни, связанные с оказанием медицинской помощи
Акушерское дело, Анестезиология и реаниматология, Бактериология, Гигиена и санитария, Гистология, Дезинфекционное дело, Диетология, Лабораторная диагностика, Лабораторное дело, Лечебная физкультура, Лечебное дело, Медико-социальная помощь, Медицинская оптика, Медицинская статистика, Медицинский массаж, Наркология, Общая практика, Операционное дело, Реабилитационное сестринское дело, Рентгенология, Сестринское дело в косметологии, Сестринское дело в педиатрии, Скорая и неотложная помощь, Стоматология, Стоматология ортопедическая, Стоматология профилактическая, Судебно-медицинская экспертиза, Физиотерапия, Функциональная диагностика, Энтомология, Эпидемиология (паразитология)
0руб.

Необходимые документы
Вы успешно зарегистрированы!
На вашу почту отправлено письмо с подтверждением регистрации
Вам отправлено письмо с подтверждением регистрации.
Перейдите по ссылке в письме для подтверждения вашей почты
Вам отправлено письмо с восстановлением пароля.
Перейдите по ссылке в письме для создания нового пароля
Ваша почта успешно подтверждена