Идентификатор рекламы LdtCKVmrD
Онлайн-обучение медицинских специалистов
Чаты с коллегами
+7 499 213-05-00

Как зарегистрироваться на порталах НМО Минздрава России?

Итак, вы решили обучаться по системе НМО. Добро пожаловать! 

Чтобы начать обучение, вам необходимо зарегистрироваться на двух сайтах: сайте Совета НМО и Портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России.

Первая площадка – сайт Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России (http://www.sovetnmo.ru/). Он полностью посвящен теме непрерывного медицинского образования. На нем вы найдете необходимую информацию об электронных модулях и учебных мероприятиях, за прохождение которых вы будете получать образовательные кредиты.

Второй сайт – это Портал непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России (https://edu.rosminzdrav.ru/), он служит площадкой для выбора электронных модулей, учебных мероприятий и дополнительных профессиональных программ повышения квалификации непрерывного образования и регистрации на участие в них.

Регистрация на данных сайтах является обязательной процедурой для участников системы непрерывного медицинского образования, то есть лиц, получивших сертификаты специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста после 01.01.2016 года. После регистрации на обоих сайтах необходимо синхронизировать личные кабинеты. Синхронизация нужна для того, чтобы ваше участие в образовательных мероприятиях (конференциях, семинарах, мастер-классах, вебинарах) после учета на сайте sovetnmo.ru также отображалось в образовательном портфолио на портале edu.rosminzdrav.ru.

Как зарегистрироваться в системе НМО?

Для регистрации в системе НМО необходимо войти в личный кабинет сайта Совета НМО и портала НМиФО Минздрава России.

Регистрация на сайте Совета НМО

  1. Зайдите на главную страницу портала http://www.sovetnmo.ru/

 

 

2. Нажмите на иконку с символическим изображением человека в верхнем правом углу. Это кнопка регистрации и доступа в личный кабинет сайта.

 

 

3. Когда вы нажмете на кнопку, всплывет окно для входа в личный кабинет. Если он у вас уже есть, введите логин и пароль. Если у вас нет личного кабинета, нажмите на кнопку “регистрация”. Перед началом регистрации проверьте доступ к вашей электронной почте - он понадобится вам при регистрации.

 

 

4. Заполните все необходимые поля для регистрации и нажмите на кнопку "Зарегистрироваться". После этого на вашу электронную почту придет код активации.


 

5. Всего за 4 простых шага и вы зарегистрировались на сайте Совета НМО. Процедура регистрации на портале прошла успешно.

 

Как зарегистрироваться на портале НМиФО Минздрава России? 

Регистрация на этом сайте займет немного больше времени, мы опишем каждый последующий шаг для вас.

  1. Зайдите на главную страницу портала https://edu.rosminzdrav.ru/

 

 

2. В правом верхнем углу расположена оранжевая кнопка “Личный кабинет”, нажмите на нее.

 

 

 

3. Нажав на кнопку, вы перейдете в окно личного кабинета. Если у вас уже есть личный кабинет, введите номер СНИЛС и пароль. Если у вас нет личного кабинета на этом сайте, нажмите на кнопку “регистрация”.


 

4. Перед вами откроется страница с формами для ввода данных.


 

5.Вам нужно заполнить следующие поля:

  • номер СНИЛС (указывайте реальный номер, так как это ваш идентификатор);
  • фамилия;
  • имя;
  • отчество;
  • пол;
  • гражданство
  • регион проживания
  • пол
  • дата рождения;
  • адрес электронной почты (проверьте доступ к почте, которую планируете указать, так как на нее будет выслан пароль для входа на портал);
  • номер действующего телефона

Важно!

  • Проверьте правильность введенных данных, так как после их сохранения изменить ФИО, дату рождения и номер СНИЛС можно будет только через заявку в техподдержку портала.
  • Проверьте, чтобы раскладка вашей клавиатуры была на русском языке.

6. Нажмите галочки рядом с полем “Я согласен на обработку моих персональных данных.” и “Я прочитал и согласен с пользовательским соглашением.” С ним можно ознакомиться по ссылке https://nmfo-vo.edu.rosminzdrav.ru/assets/docs/user_terms.pdf

 

 

 

7. После заполнения формы регистрации проверьте правильность заполненных данных и нажмите галочку «Я не робот». После успешного выполнения задания галочка станет зеленой. Нажмите кнопку «зарегистрироваться».

 


8. Далее вы увидите уведомления об успешной регистрации на портале. Данные для входа будут отправлены на электронную почту, указанную вами при регистрации.

9. Зайдите в ваш почтовый ящик и скопируйте или введите вручную логин и пароль для входа на портал (не допускайте пробелов в пароле).

 

Готово! Теперь вы можете проходить обучение и формировать свое образовательное портфолио.

Видео-инструкция по регистрации

Досье
Фото профиля
Полухина Елена
Полухина Елена
02.02.2021 20:28
Спасибо все наконец-то понятно, все изложено доступно. Комментарии и изображение лучшее для восприятия нового, но с другой стороны зачем все это? Хочу я усовершенствовать свои знания-слушаю, нет времени нет. Обязаловку сделали
Ответить
Полухина Елена
Полухина Елена
02.02.2021 20:28
Спасибо все наконец-то понятно, все изложено доступно. Комментарии и изображение лучшее для восприятия нового, но с другой стороны зачем все это? Хочу я усовершенствовать свои знания-слушаю, нет времени нет. Обязаловку сделали
Ответить
ШАРИНА ЛЕНА
ШАРИНА ЛЕНА
22.10.2019 12:07
Изложено понятно,доступно.Попробуем всем коллективом,надеемся, успешно зарегистрироваться.
Ответить
Шавша Ольга
Шавша Ольга
20.08.2019 14:15
Спасибо за подробную наглядную информацию, это очень поможет разобраться.
Ответить
Писарева Лариса
Писарева Лариса
17.08.2019 21:26
Статья интересная, только сайт уже видоизменился, необходимо знакомить уже с его обновленным видом
Ответить
Вы успешно зарегистрированы!
На вашу почту отправлено письмо с подтверждением регистрации
Вам отправлено письмо с подтверждением регистрации.
Перейдите по ссылке в письме для подтверждения вашей почты
Вам отправлено письмо с восстановлением пароля.
Перейдите по ссылке в письме для создания нового пароля
Ваша почта успешно подтверждена