Идентификатор рекламы LdtCKVmrD
Онлайн-обучение медицинских специалистов
Чаты с коллегами
+7 499 213-05-00

Риск возникновения и распространения инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи – важная проблема здравоохранения. А значит, медицинским работникам просто необходимо регулярно совершенствовать знания, умения и практические навыки по предупреждению этого риска. В этом курсе собрана самая актуальная информация для повышения квалификации специалистов по теме «Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи».

Курс аккредитован в системе НМО и позволяет набрать 36 часов образовательной активности из 144-х, необходимых для прохождения периодической аккредитации.

Автор курса: Алсу Вазиховна Падыганова, к.м.н., врач-клинический фармаколог, доцент кафедры внутренних болезней ФГБОУ ВО Кировского ГМУ Минздрава России.

Программа курса разработана на основе актуальных нормативных актов РФ, в частности, приказа Минздрава РФ от 29.11.2021 года №1108н. Согласно тексту приказа, медицинские работники с высшим и средним профессиональным образованием должны проходить обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации по вопросам эпидемиологии и профилактики ИСМП не реже 1 раза в 3 года длительностью не менее 36 часов.

В программе курса:

  1. Определение, классификация, перечень состояний и нозологических форм ИСМП;
  2. Эпидемиологическое расследование при ИСМП в госпитальных условиях;
  3. Инфекционный контроль (профилактические и противоэпидемические мероприятия, рекомендации по профилактике);
  4. Инфекционная безопасность (анализ заболеваемости, оценка качества, полноты и своевременности профилактических и противоэпидемических мероприятий);
  5. Профилактика ИСМП (эпидемиологическая безопасность, меры для ликвидации эпидемической ситуации и предотвращения возникновения случаев ИСМП).

Длительность: 36 часов

Форма обучения: заочная.

 

Для кого этот курс:

Основная специальность: «Организация здравоохранения и общественное здоровье» 

Дополнительные специальности: «Терапия», «Педиатрия», «Общая врачебная практика».

По итогам обучения вы получите удостоверение о прохождении курса повышения квалификации длительностью 36 часов, а также 36 баллов по системе НМиФО. Напомним, для прохождения периодической аккредитации в 2022-м году необходимо набрать 144 часа образовательной активности. Как минимум 74 должны быть набраны на курсах повышения квалификации. 

Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи
Общая врачебная практика (семейная медицина), Организация здравоохранения и общественное здоровье, Педиатрия, Терапия
0руб.

Необходимые документы
Вы успешно зарегистрированы!
На вашу почту отправлено письмо с подтверждением регистрации
Вам отправлено письмо с подтверждением регистрации.
Перейдите по ссылке в письме для подтверждения вашей почты
Вам отправлено письмо с восстановлением пароля.
Перейдите по ссылке в письме для создания нового пароля
Ваша почта успешно подтверждена