Онлайн-обучение медицинских специалистов
Чаты с коллегами
+7 499 213-05-00

Роспотребнадзор признал опасной и заблокировал биодобавку из ядовитого растения

Специалисты ведомства в числе прочего заблокировали продажу БАД, признанных опасными для здоровья человека. Среди них оказалось средство «Настойка Болиголова 100 мл». Стоит отметить, что травянистое растение Болиголов содержит кониин — сильный яд нервнопаралитического действия. Роспотребнадзор также пресек оборот другой опасной биодобавки — «Допа мукуна (Dopa Mucuna), 180 капсул».

Кроме того, в «бан-лист» ведомства попало средство не прошедшее госрегистрацию — «Хлорофилл жидкий с спирулиной и мятой, натриевый хлорофиллин, 500 мл».

Всего же с начала масштабной кампании по борьбе с онлайн-ресурсами, распространяющими сомнительные биодобавки, сотрудники ведомства добились блокировки 51 тысячи подобных интернет-страниц и сайтов. 

Фото профиля
Вы успешно зарегистрированы!
На вашу почту отправлено письмо с подтверждением регистрации
Вам отправлено письмо с подтверждением регистрации.
Перейдите по ссылке в письме для подтверждения вашей почты
Вам отправлено письмо с восстановлением пароля.
Перейдите по ссылке в письме для создания нового пароля
Ваша почта успешно подтверждена