Идентификатор рекламы LdtCKVmrD
Онлайн-обучение медицинских специалистов
Чаты с коллегами
+7 499 213-05-00

НМО: Как внести набранные баллы

Регистрация баллов НМО: руководство для врачей

Один раз в 5 лет медицинским работникам необходимо подтверждать свою квалификацию путем периодической аккредитации. В год специалист с высшим медицинским образованием должен набрать 50 ЗЕТ или не менее 250 ЗЕТ в итоге за пятилетний цикл. (ЗЕТ – зачетная единица трудоемкости, 1 ЗЕТ соответствует 1 часу академическому часу обучения). Из них 36 часов в год отводится на программы повышения квалификации, а 14 – на очные образовательные мероприятия и интерактивные модули, что составляет 180 часов и 70 часов за 5 лет соответственно. [1]

Начисление ЗЕТ по дополнительным программам повышения квалификации производится организацией, проводившей Ваше обучение. ЗЕТы появятся в портфолио в течение 30 дней после завершения программы. [2]

Интерактивные образовательные модули Вы проходите непосредственно на Портале в удобное для Вас время. ЗЕТы за них отражаются в личном кабинете сразу же после того, как Вы их прошли. А вот после участия в очных образовательных мероприятиях (семинарах, конференциях, заседаниях) ЗЕТы нужно будет зарегистрировать самостоятельно. Сделать это несложно. По окончании мероприятия Вам выдается свидетельство участника с кодом, который Вы вводите в своем личном кабинете на Портале НМиФО Минздрава РФ. После активации кода Вы увидите информацию о начисленных ЗЕТах в своем портфолио.

Для того, чтобы не возникало проблем с регистрацией заработанных ЗЕТов рекомендуется заранее найти мероприятие, в котором Вы планируете участвовать и внести его в личный план на Портале НМиФО. http://edu.rosminzdrav.ru/ Ввод кода возможен только после этого. Наличие мероприятия в доступных к выбору гарантирует что данное мероприятие аккредитовано и подходит для Вашей специальности. В противном случае, пройдя обучение, Вы рискуете не получить ЗЕТы. На Портале есть возможность проходить обучение и вне Вашей специальности, но ЗЕТы за это не добавляются.

Если вы уже приняли участие в мероприятии и уверены, что оно имеет аккредитацию по вашей специальности, но не видите его в списке, стоит подождать несколько дней, так как заявленные мероприятия иногда не сразу появляются на Портале.

Рассмотрим пошагово как это выглядит. Итак, вы прошли регистрацию на сайте http://www.edu.rosminzdrav.ru/ и у вас создан личный кабинет.

1.

В личном кабинете выбираете «Мой план», затем «Добавить элементы».

На экране появятся доступные к выбору образовательные элементы.

 NB! Если у Вас несколько специальностей, в верхнем левом углу выбираете нужную. В этом случае также обратите внимание на те мероприятия, которые подходят для нескольких Ваших планов обучения. Они выделены зеленым кружком, а в нем помечено количество этих планов. ЗЕТы по ним засчитаются одновременно для нескольких специальностей.

2.

Во вкладке «Образовательные мероприятия», находите то, в котором планируете участвовать или которое уже прошли. Выделяете его. Вы можете выбрать дату, а также найти мероприятие по названию. Более подробная инструкция по работе с фильтром и поиску образовательных элементов здесь:

3.

Нажимаете «Включить в план». После этого мероприятие попадет в число Ваших неосвоенных образовательных элементов.

4. После того, как вы успешно освоили учебный объем мероприятия, Вы получите свидетельство участника с кодом. Заходите в мероприятие в плане Вашего обучения и кликаете «ввести код». Набираете вручную код подтверждения в открывшуюся строку и кликаете кнопку «Проверить код». 

5. После ввода код будет проверен на сайте http://www.sovetnmo.ru. Если Вы ранее не открывали на нем личный кабинет, программа автоматически направит Вас на регистрацию. После этого код отправится на подтверждение. Если код введен неправильно, на экране появится окошко с уведомлением и система предложит повторить введение кода.

6. После того, как код благополучно подтвердится мероприятие будет числиться в освоенных, а ЗЕТы добавятся в Вашем плане обучения.

Иногда ЗЕТы могут не зачисляться по техническим причинам. Помощь в данном случае можно найти в техподдержке Портала.

 Найти дополнительную информацию, ответы на распространенные вопросы или задать свои Вы можете на Форуме.

Подробная инструкция по работе с личным кабинетом на сайте портала НМО: 

- регистрация на Портале

- видеоинструкция по работе в личном кабинете специалиста здравоохранения.

Наш образовательный портал заботится о поддержке квалификации врачей. Дополнительные профессиональные программ повышения квалификации в рамках НМО длительностью 36 часов представлены по ссылке. Расписание вебинаров – тут. Действует удобный поиск по специальностям, попробуйте подобрать интересный образовательный продукт.

Обсудить последние новости со всеми коллегами России вы можете в чатах:

Досье
Фото профиля
Данилова Ирина
Данилова Ирина
24.02.2021 08:46
Добрый день,коллеги! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий необходимо выполнить образовательной организации для официального зачисления ЗЕТ слушателю, после успешного освоения ДПП ПК? Спасибо.
Ответить
Вы успешно зарегистрированы!
На вашу почту отправлено письмо с подтверждением регистрации
Вам отправлено письмо с подтверждением регистрации.
Перейдите по ссылке в письме для подтверждения вашей почты
Вам отправлено письмо с восстановлением пароля.
Перейдите по ссылке в письме для создания нового пароля
Ваша почта успешно подтверждена