Идентификатор рекламы LdtCKVmrD
Онлайн-обучение медицинских специалистов
Чаты с коллегами
+7 499 213-05-00
Два интересных исследования: о пользе витаминов и опасности похудения

Два интересных исследования: о пользе витаминов и опасности похудения

Витамины — полезны, а похудение может быть опасно

Польза от витаминов иногда не умозрительная

Недавнее исследование, опубликованы в журнале ScienceDirect, показывают роль мультивитаминов в улучшении памяти у пожилых людей. Рандомизированное клиническое исследование, в котором приняли участие 3562 человека, показало, что ежедневный прием мультивитаминов может оказать положительное влияние на когнитивные функции и память у старших возрастных групп.

Исследователи выяснили, что пожилые люди, которые ежедневно принимали Centrum Silver в течение трех лет, имели достоверно более хорошую память и когнитивные навыки, чем те, кто получал плацебо. Данные результаты раскрывают возможные преимущества добавок мультивитаминов для поддержания здоровья и улучшения памяти в пожилом возрасте.

Состав витаминов Centrum Silver, согласно справочнику Vidal

Это исследование подчеркивает важность правильного питания и дополнительного приема витаминов для поддержания здоровья и когнитивного функционирования у старших людей. Разнообразная и сбалансированная диета, дополненная мультивитаминами, может быть полезным дополнением для поддержания здоровья и памяти в зрелом возрасте.

Знаете ли вы, что существует связь между потерей веса и возникновением рака легких?

Согласно недавней статье, опубликованной в JAMA Network Open, исследователи в Соединенных Штатах обнаружили связь между потерей веса и раком легких. Исследование, в котором приняли участие 625 человека показало, что у людей, испытывающих необъяснимую потерю от 10 до 50% веса, имели в 2,27  раз более высокую вероятность выявления рак легких. При этом, на вопрос — является ли похудение фактором риска онкологического заболевания или следствием — ответа исследование не даёт. Внимательно отслеживая изменения веса, больше шансов обнаружить рак легких на ранней стадии, когда результаты лечения часто более благоприятны. 

Досье
Фото профиля
Вы успешно зарегистрированы!
На вашу почту отправлено письмо с подтверждением регистрации
Вам отправлено письмо с подтверждением регистрации.
Перейдите по ссылке в письме для подтверждения вашей почты
Вам отправлено письмо с восстановлением пароля.
Перейдите по ссылке в письме для создания нового пароля
Ваша почта успешно подтверждена