Идентификатор рекламы LdtCKVmrD
Онлайн-обучение медицинских специалистов
Чаты с коллегами
+7 499 213-05-00

Обновленные бланки для прохождения аккредитации в 2023 – 2029 г. (скачать)

Обновленные бланки для прохождения аккредитации в 2023 – 2029 г. (скачать)

с 1-го января 2023-го года аккредитация медицинских специалистов будет проходить по новым правилам, которые описаны в приказе Минздрава №709н. Принципиально процедура аккредитации не изменится. Количество образовательных часов, которые необходимо набрать за пятилетний цикл осталось прежним (144). Набор документов, которые нужно предоставить в комиссию, тоже не поменялся. Зато по традиции изменилось оформление бланков. 

Обновленные бланки, которыми специалисты могут пользоваться вплоть до 1.01.2029 года, можно найти в приложении к приказу 709н. Для вашего удобства мы подготовили их (а также образцы уже заполненных бланков) в редактируемом формате Word. Вы можете скачать их по ссылкам:

Важно: с 1го января 2023-го года заполненные бланки в бумажном виде больше нельзя будет приносить в Федеральный аккредитационный центр лично. Останется только два способа подачи пакета документов на аккредитацию:

  1. Отправить распечатанные документы заказным письмом по адресу, указанному на официальном сайте ФАЦ. Этот способ возможен только для тех специалистов, которых еще нет в ФРМР – федеральном регистре медицинских работников. Если вы уже внесены в ФРМР, для вас возможен только способ №2:
  2. Подать документы в электронном виде в личном кабинете ФРМР. Этот способ проще – часть информации заполняется автоматически. Например, не нужно заполнять заявление и вписывать активности, набранные на портале НМО, они «подтянутся» в отчет автоматически. Также, как утверждает Минздрав, такой способ подачи позволяет допускать меньше ошибок в документах, чем «бумажный». 
Обучение в рамках НМО для врачей: программа «Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи». 36 баллов НМО за 1900 ₽. Подробнее →
Досье
Фото профиля
Вы успешно зарегистрированы!
На вашу почту отправлено письмо с подтверждением регистрации
Вам отправлено письмо с подтверждением регистрации.
Перейдите по ссылке в письме для подтверждения вашей почты
Вам отправлено письмо с восстановлением пароля.
Перейдите по ссылке в письме для создания нового пароля
Ваша почта успешно подтверждена