Идентификатор рекламы LdtCKVmrD
Онлайн-обучение медицинских специалистов
Чаты с коллегами
+7 499 213-05-00
Первый спутник для фармацевтических препаратов

Первый спутник для фармацевтических препаратов

Первый спутник для фармацевтических препаратов

Varda Space Industries успешно вывела на орбиту 12 Июня 2023 свой первый спутник для производства фармацевтических препаратов!

В новости, опубликованной на сайте pharmvestnik.ru рассказывается о том, как калифорнийская компания Varda Space в партнерстве с Rocket Lab запустила свой первый спутник W-Series 1, который будет использоваться для проверки возможности создания препаратов в космическом пространстве. На спутнике будут трудиться роботы, управляемые удаленно.

Первым препаратом, который Varda планирует разработать в космосе, является ритонавир. Ритонавир используется для лечения ВИЧ, а также в составе противовирусного препарата Paxlovid для лечения COVID-19. Отметим, что препарат может стать еще более эффективным благодаря производству в космической среде. Дело в том, что белковые кристаллы, выращенные в невесомости, образуют более совершенные структуры, что может значительно повысить эффективность лекарственных препаратов. Эта открывает новые горизонты в разработке и исследовании лекарств.

Varda уже заказала у Rocket Lab ещё четыре космических корабля Photon для продолжения фармацевтического производства в космосе. Второй корабль находится в стадии сборки и испытаний. Если первая миссия пройдет успешно, то скоро на Землю вернется капсула с первого космического заводика. 

Будем следить за этим уникальным проектом и ждать новых открытий в фармацевтической индустрии!

Досье
Фото профиля
Вы успешно зарегистрированы!
На вашу почту отправлено письмо с подтверждением регистрации
Вам отправлено письмо с подтверждением регистрации.
Перейдите по ссылке в письме для подтверждения вашей почты
Вам отправлено письмо с восстановлением пароля.
Перейдите по ссылке в письме для создания нового пароля
Ваша почта успешно подтверждена