Идентификатор рекламы LdtCKVmrD
Онлайн-обучение медицинских специалистов
Чаты с коллегами
+7 499 213-05-00

Приказ Миндзрава №20н: обзор изменений

До марта аккредитация будет проходить по временным правилам

27-го января вступил в силу новый приказ Минздрава – № 20н. Этот приказ описывает правила, по которым будет проходить аккредитация медицинских и фармацевтических специалистов с 28-го января по 1е марта 2022-го года. Затем, 1-го марта, вступит в силу приказ № 1081н, который был опубликован еще в конце ноября прошлого года. Кардинальных изменений в процедуру аккредитации приказ 1081н не внесет. 

В том, что касается периодической аккредитации, важных изменений не несет и свежий приказ № 20н. Согласно этому документу, для прохождения периодической аккредитации – как и ранее – необходимо будет предоставить в федеральный аккредитационный центр (ФАЦ) пакет документов. Скачать шаблоны этих документов, посмотреть образцы их заполнения и адрес, по которому нужно высылать портфолио, вы можете по этой ссылке.

Если в процедуре периодической аккредитации ничего не изменилось, то в процедуры первичной и первичной специализированной аккредитации приказ № 20н внес значимые изменения. Согласно ему, по решению председателя аккредитационной комиссии первый и третий этап аккредитации (тестирование и решение ситуационных задач) смогут проводиться дистанционно, а не очно, как ранее, либо сроки аккредитации могут быть перенесены. Нововведение связано с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Как именно будут удаленно тестировать аккредитуемых, комиссия будет решать индивидуально. Все необходимые документы также можно будет подать дистанционно (с помощью электронной почты). Аккредитационная подкомиссия зарегистрирует их, а затем вышлет на электронную почту аккредитуемомого расписку о получении документов.

 

Обсудить последние новости со всеми коллегами России вы можете в чатах:

Досье
Фото профиля
Вы успешно зарегистрированы!
На вашу почту отправлено письмо с подтверждением регистрации
Вам отправлено письмо с подтверждением регистрации.
Перейдите по ссылке в письме для подтверждения вашей почты
Вам отправлено письмо с восстановлением пароля.
Перейдите по ссылке в письме для создания нового пароля
Ваша почта успешно подтверждена