Идентификатор рекламы LdtCKVmrD
Онлайн-обучение медицинских специалистов
Чаты с коллегами
+7 499 213-05-00
Программы 36 часов
Диагностика и ведение пациентов с ЖКБ. Акцент на хирургической тактике

Диагностика и ведение пациентов с ЖКБ. Акцент на хирургической тактике

Желчнокаменная болезнь (ЖКБ) – распространенное заболевание. В лечении этой патологии применяются консервативные и хирургические методы. Основным методом лечения ЖКБ на сегодняшний день остается хирургическое вмешательство.

В настоящее время все большее распространение получают малоинвазивные методы хирургического лечения ЖКБ: эндоскопические, лапароскопические и мини-лапаротомные вмешательства, особенно у больных пожилого и старческого возраста. Они отличаются малой травматичностью, возможностью широкого применения у больных с высокой степенью операционного риска, благоприятным течением послеоперационного периода и значительным снижением числа послеоперационных осложнений.

В этом курсе собрана самая актуальная информация для специалистов здравоохранения по вопросам диагностики и тактики ведения пациентов с ЖКБ.

 

Курс аккредитован в системе НМО и позволяет набрать 36 часов образовательной активности из 144-х, необходимых для прохождения периодической аккредитации.

Автор курса: Дмитрий Васильевич Падыганов, врач-уролог высшей квалификационной категории КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница», практический опыт 11 лет.

Программа курса разработана на основе практического опыта автора курса, национальных и практических руководств и актуальных данных российских и зарубежных источников.

В программе курса:

  1.   ЖКБ: этиология, клиника, диагностика;
  2.   Консервативные и хирургические методы лечения;
  3.   Минимальноинвазивные технологии в хирургическом лечении пациентов с ЖКБ;
  4.   Особенности ЖКБ у детей: клиника, диагностика, лечение

Длительность: 36 часов

Форма обучения: заочная

Для кого этот курс:

Основная специальность: «Хирургия». 

Дополнительные специальности: «Гастроэнтерология», «Терапия», «Педиатрия», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Ультразвуковая диагностика».

По итогам обучения вы получите удостоверение о прохождении курса повышения квалификации длительностью 36 часов, а также 36 баллов по системе НМиФО. Напомним, для прохождения периодической аккредитации в 2023-м году необходимо набрать 144 часа образовательной активности. Как минимум 74 должны быть набраны на курсах повышения квалификации.  

Диагностика и ведение пациентов с ЖКБ. Акцент на хирургической тактике
Гастроэнтерология, Общая врачебная практика (семейная медицина), Педиатрия, Терапия, Ультразвуковая диагностика, Хирургия
0руб.

Необходимые документы
Вы успешно зарегистрированы!
На вашу почту отправлено письмо с подтверждением регистрации
Вам отправлено письмо с подтверждением регистрации.
Перейдите по ссылке в письме для подтверждения вашей почты
Вам отправлено письмо с восстановлением пароля.
Перейдите по ссылке в письме для создания нового пароля
Ваша почта успешно подтверждена