Идентификатор рекламы LdtCKVmrD
Онлайн-обучение медицинских специалистов
Чаты с коллегами
+7 499 213-05-00

По данным эпидемиологических исследований в различных регионах России распространенность аллергических заболеваний колеблется от 15 до 35 %. Аллергические заболевания являются глобальной медико–социальной проблемой в связи с их значительной распространенностью, а также утяжелением их течения. В связи с тем, что аллергическим заболеваниями страдают не только дети, но и молодой, трудоспособный контингент населения, они приводят к значительному социально–экономическому ущербу. Врачи различных специальностей сталкиваются с пациентами, страдающими аллергическими заболеваниями. В связи с этим для совершенствования профессиональных компетенций врачам необходимо обладать знаниями об основных клинических проявлениях, принципах диагностики и лечения аллергических заболеваний, что позволить улучшить качество оказываемой медицинской помощи.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации предназначена для специалистов с высшим медицинским образованием, повышающих квалификацию по специальности «Аллергология и иммунология», «Дерматовенерология», «Лечебное дело», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Оториноларинголория», «Терапия».

1. Теоретические основы аллергологии и иммунологии;
2. Аллергологические методы обследования; 
3. Аллергический ринит и конъюнктивит;
4. Пищевая аллергия;
5. Аллергические поражения кожи;
6. Лекарственная аллергия и анафилактический шок;
7. Принципы специфической, неспецифической терапии и профилактики аллергических заболеваний.

Скачать ДПП ПК

Актуальные вопросы аллергологии
Аллергология и иммунология, Дерматовенерология, Общая врачебная практика (семейная медицина), Оториноларингология, Терапия, Лечебное дело
0руб.

Необходимые документы
Вы успешно зарегистрированы!
На вашу почту отправлено письмо с подтверждением регистрации
Вам отправлено письмо с подтверждением регистрации.
Перейдите по ссылке в письме для подтверждения вашей почты
Вам отправлено письмо с восстановлением пароля.
Перейдите по ссылке в письме для создания нового пароля
Ваша почта успешно подтверждена